Подскажите, как быть в данной ситуации: нашему МКД больше 50 лет, текущий ремонт не производился более 30.

• г. Новосибирск

Здравствуйте. Подскажите, как быть в данной ситуации: нашему МКД больше 50 лет, текущий ремонт не производился более 30. Как заставить УК выполнять свои обязательства? И как правильно поменять УК?

Как заставить ЖКС выполнять свои обязанности. Парадная в общей собственности жильцов, ремонт окон не производится (окраска окон) ! я оплачиваю квитанцию, в которой есть графа текущий ремонт.

Приобрели дом с участием матер. Капитала. 2 года назад. Обязательства на 2 детей. Муж до сих пор отказывается выполнять данное обязательство, можно ли мне выполнить только свою часть обязательства или как его заставить это сделать. С мужем не живем, он в доме один живет и отказывается выполнять обяз-во.Документы все у него. Что мне делать чтобы не пострадать материально.

Ситуация в следующем. В нашем доме (пятиэтажный дом в МО) не производился ремонт в подъездах вот уже более чем в течение 10 лет и более. Пункт "содержание и и текущий ремонт" включён в статью расходов по квартплате. Все жильцы оплачивают вовремя. Вопрос, как часто должен производиться текущий и капитальный ремонты в подъездах дома на основании данной статьи расходов. С кого требовать, к кому идти? Заранее спасибо за ответ.

Как заставить автосалон. Выполнить свои обязательства по гарантийному ремонту авто.

По ЖКХ. Я являюсь собственником в мкд. В нашем доме очень много лет не делался текущий ремонт, но нашей инициативной группе удалось добиться хоть часть ремонта, но на остальное не хватает денег. У меня возникает вопрос как так?. Платили, платили, а денег мало. Куда они делись? Как нам правильно и грамотно поступить в данной ситуации.

Текут швы в панельном доме (5 этаж). ТСЖ отказывает в ремонте и говорит, что это делать надо за свой счёт. На протяжении многох лет производится плата за текущий ремонт. Куда обращаться в данной ситуации?

Как заставит управляющую компанию сделать текущий ремонт подъезда в нашем доме? Наш дом исправно платит за текущий ремонт ежемесячно. Ремонт подъездов не делался уже около 10 лет. Управляющая компания предлагает сделать капитальный ремонт подъезда за наш счет. Но по закону УК должна делать текущий ремонт подъездов раз в 3-5 лет. Наш подъезд не нуждается в капитальном ремонте, нужна только покраска стен и потолков, а это текущий ремонт. Причем УК составила нам смету на косметический ремонт подъезда но за счет средств на кап. ремонт. Что делать и как УК заставить делать текущий, а не капитальный ремонт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как заставить юриста слышать клиента и добросовестно выполнять свои обязательства?

В нашем подъезде уже 12 лет не производился текущий ремонт. Выбирали из нашего дома 3 подъезда. В итоге выбрали не наш. УК ссылаются, что в нашем подъезде много должников. Правильно ли УК так поступила? Можем ли мы как-нибудь потребовать от УК всё-таки сделать в нашем подъезде текущий ремонт?

Как зставить тусарбанк выполнять свои договорные обязательства по вкладам, которые он прекратил выполнять с 25.08.2015 г. ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение