Вопрос о включении мужа в долю при покупке жилья за счет материнского капитала

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста, у нас с мужем один общий ребёнок, обязательно при покупки жилья мужа в писывать в долю, жилье приобретается за с счёт материнского капитала!

Ответы на вопрос (3):

Да, это обязательно.

Доли устанавливаются по соглашению сторон.Совершеннолетние имеют право отказаться от своей доли.

Для использования средств материнского (семейного) капитала все члены семьи должны быть включены в общую долевую собственность. Супруг может отказаться от своей доли квартиры в пользу детей или Вас.

Супруг должен написать нотариально заверенный отказ от своей доли, то выделять ему долю в приобретаемой недвижимости будет не нужно.

Требование ПФР такое.