Как брату развестись без согласия жены - документы и процедура

• г. Тогучин

Моего брата в 2005 году осудили на 15 лет. 4 года назад он зарегестрировался с женщиной, а сейчас хочет развестись. Совместных детей у них нет и на развод она не согласна. Может ли брат как то сам подать на развод без её согласия? И что для этого потребуется? Можно как то подробно ответить на вопрос и какие нужно для этого документы или заявления.

Ответы на вопрос (3):

Ему нужно подать иск в мировой суд по месту жительства ответчика. К иску нужно приложить свидетельство о регистрации брака ( оригинал), заплатить госпошлину.

Свидетельства о браке у него нет,оно у жены и она его не даёт.

Обратитесь в ЗАГС с просьбой выдать Вам дубликат свидетельства о заключении брака.