Как подать заявление на развод при нахождении в местах заключения - подробности и нюансы

• г. Тогучин

Брат находится в местах заключения! Там зарегестрировался с женщиной в 2012 году. Сейчас хочет с ней развестись. Свидетельство о браке у меня на руках. Но его сейчас увозят на ЕПКТ. Как ему самому подать на развод, жена развода не даёт,совместных детей у них нет! Могу ли я ему заказным письмом отправить свидетельство и квитанцию об оплате госпошлины Именно на ЕПКТ и куда ему писать заявление на развод? Нужны все подробности и нюансы. Весь порядок подачи заявления. Пожалуйста подскажите.

Ответы на вопрос (2):

Пусть брат оформляет вам доверенность

на представление интересов заключенного во всех необходимых инстанциях,получение необходимых документов в ЗАГСе. платить пошлины и получать копии документов.

Доверенность заверяется подписью начальника колонии или приглашенным нотариусом.

Следующий пункт – составление и подача иска в мировой суд по месту жительства супруги и оплата государственной пошлины в банке. В суд необходимо представить заявление и его копию для ответчицы, квитанцию об уплате госпошлины, свидетельство о заключении брака, копии свидетельств о рождении детей. Исковое заявление подписывается заключенным и заверяется подписью начальника колонии.

Спросить
Пожаловаться

Добры вечер, Софья!

Если Вам требуется помощь, позвоните завтра.

Спросить
Пожаловаться

Мой друг находится в местах заключения и он хочет развестись, но жена не согласна на развод детей совместных нет и естественно свидетельство о браке тоже нет, как ему подать на развод и какие нужны документы на развод?

Можно с вами посоветоваться. Такая проблема у моего брата. Он хочет развестись со своей женой. У них 2 детей. Она не хочет с ним разводиться. Он не может с ней жить и рядом находиться. Хочет чтоб его ничего не связывало с ней. детям он сказал, что будет помогать. Он пошел в мировой суд. там дали перечень документов, которые нужно собрать для подачи заявления о разводе. Проблема состоит в том, что для полного пакета документов на подачу заявления о разводе нужны свидетельство о браке и копии свидетельств о рождении детей. Жена брата не дает свидетельство о браке и копии свидетельств о рождении детей. Как нам быть и что делать? Без этих документов брат не сможет подать заявление о разводе. Подскажите, пожалуйста? Заранее благодарна вам.

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Осужденный хочет развестись, жена против, общих детей у них нет, брак был заключен в тюрьме. Заявления о регистрации брака тоже нет, так как он у жены. Куда обращаться, что бы развестись? И куда писать исковое заявление о разводе?

Мой друг находится в местах заключения и он хочет развестись, но жена не согласна на развод, детей совместных нет и свидетельство о браке у него тоже нет, как ему подать на развод и что для этого нужно?

Хочу подать на развод сейчас, но до 14 января мировой суд от граждан заявления не принимает... хочу отправить заявление на развод заказным письмом с уведомлением о вручении... необходимо ли вкладывать ОРИГИНАЛ свидетельства о браке и квитанцию оплаты госпошлины? Или достаточно ксерокопии? И когда начнут рассматривать мое заявление с даты получения или после 14 января? Какие документы необходимы для подачи искового заявления по почте заказным письмом?

Моего брата в 2005 году осудили на 15 лет. 4 года назад он зарегестрировался с женщиной, а сейчас хочет развестись. Совместных детей у них нет и на развод она не согласна. Может ли брат как то сам подать на развод без её согласия? И что для этого потребуется? Можно как то подробно ответить на вопрос и какие нужно для этого документы или заявления.

Женатый мужчина хочет подать заявление на развод, жена не даёт свидетельство о заключении брака, дети совершеннолетние, как ему развестись?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помоги разобраться. Мой брат хочет подать на развод. Он и его жена прописаны в Чеченской республике. Брат проживает и хочет подать заявление на развод в другом регионе, у них есть двое несовершенно летних детей. Его жена не против развода. Может ли он подать это заявление в другом регионе и что для этого нужно (свидетельство о рождении детей у него с собой нет и о заключении брака тоже)!?

Брат осужден, хочет развестись, общих детей нет, имущества тоже. Писал в загс ответа нет, жена то пишет заявление то забирает, на нее надежды нет, писать исковое заявление в суд, тут тоже есть нюансы, отсутствует свидетельство о заключении брака. Госпошлину могу оплатить я, но отправлять он должен оригинал, мы находимся в разных городах, пересылать ему эту квитанцию по времени займет много. Как быть в такой ситуации?

Уважаемый юрист скажите пожалуйста при подачи искавого заявления о расторжение брака (развод) необходимоли свидетельство о брака? Дело в том что моя жена не даёт развод, хочу обратится в суд! Жена забрала уменя свидетельство о браке и не даёт мне его! Является ли свидетельство о браке важным при подачи заявлении о разводе! Ответьте пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение