Как подать заявление на развод при нахождении в местах заключения - подробности и нюансы

• г. Тогучин

Брат находится в местах заключения! Там зарегестрировался с женщиной в 2012 году. Сейчас хочет с ней развестись. Свидетельство о браке у меня на руках. Но его сейчас увозят на ЕПКТ. Как ему самому подать на развод, жена развода не даёт,совместных детей у них нет! Могу ли я ему заказным письмом отправить свидетельство и квитанцию об оплате госпошлины Именно на ЕПКТ и куда ему писать заявление на развод? Нужны все подробности и нюансы. Весь порядок подачи заявления. Пожалуйста подскажите.

Ответы на вопрос (2):

Пусть брат оформляет вам доверенность

на представление интересов заключенного во всех необходимых инстанциях,получение необходимых документов в ЗАГСе. платить пошлины и получать копии документов.

Доверенность заверяется подписью начальника колонии или приглашенным нотариусом.

Следующий пункт – составление и подача иска в мировой суд по месту жительства супруги и оплата государственной пошлины в банке. В суд необходимо представить заявление и его копию для ответчицы, квитанцию об уплате госпошлины, свидетельство о заключении брака, копии свидетельств о рождении детей. Исковое заявление подписывается заключенным и заверяется подписью начальника колонии.

Добры вечер, Софья!

Если Вам требуется помощь, позвоните завтра.