Получено извещение с ОЦ и НП от Воронеж-ДТИ, связанное с банком

• г. Тюмень

Ждала письмо из банка. Пришло извещение, с ОЦ и НП от 394920 ВОРОНЕЖ-ДТИ за которое мне нужно заплатить 2500 р. Скажите может ли это быть как то связано с банком.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Ничего не стоит платить, похоже на мошенничество.

Доброе утро, Анастасия! ДТИ - это дополнительный технологический индекс.

Чаще всего используется государственными службами например (Федеральная служба судебных приставов, ГИБДД или налоговая инспекция) для официального отправления заказных писем гражданам.

Заказное письмо ДТИ может содержать штрафы из ГИБДД, налог, кредитную карту банка и т.д. В извещении ДТИ не указывается отправитель, только когда Вы распишитесь за получение письма и вскроете конверт, тогда и узнаете какая из госслужб вспомнила о Вас.

ДТИ - дополнительный технологический индекс, который используется государственными органами (ГИБДД, ФССП, налоговая) или банками.

Это скорее всего мошенники.

Очень на это похоже (мошенники), поскольку ни один Банк не будет требовать оплаты (отправлять наложенным платежом) какие либо финансовые документы.