Как обезопасить себя и ребенка в ситуации, когда отец ребенка пытается забрать его на три месяца и настраивает его против меня?

• г. Красноярск

Мы с отцом ребенка не живем (он является усыновителем) Ребенку 6 лет. На алименты я не подавала, денежные средства на ребенка он не выделил ни разу. Бабушка с дедушкой два раза в год отправляли посылку (конфеты, игрушки, пару футболок). ребенка берет очень редко, я не против встреЧ (сын за ним тянется). И вот сейчас он мне заявил что хочет забрать ребенка на три месяца т.к. Он в отпуске. Но у ребенка подготовка в школу - репетитор (оплачиваю все я)) комиссия и тд. Стал звонить каждый день ребенку, от меня требует чуть ли не каждый день отчет за день что делал ребенок, где был, с кем и тд.

Вопрос: что лучше мне сделать в этой ситуации чтоб обезопасить себя и ребенка. Тк сейчас его семья пыТается настроить сына против меня, мол мама плохая ругает, заставляет что то делать. А там у бабушки с дедушкой тебе будет лучше...

Ответы на вопрос (2):

Возьмите заключение детского психолога о ВРЕДЕ здоровью ребенка Вызванным поведением отца и иск в суд о лишении отцовства.

УДАЧИ ВАМ

Не очень понятно, что такое отец-усыновитель? Так он является отцом ребенка, или же он усыновил Вашего ребенка не являясь его отцом?

Так же непонятно, что такое подготовка с репетиторами? Лето на дворе, и через неделю каникулы. К чему готовиться? К первому классу с репетиторами?!

Что касается получения информации о своем ребенке, то это не только право отца, а его ОБЯЗАННОСТЬ. А Ваша обязанность, ее ему предоставлять.

А летом, в каникулы, ребенку, действительно, ЛУЧШЕ и полезнее побыть у бабушки, чем заниматься никому не нужной зубрежкой того, чему его должны будут учить учителя, когда он пойдет в школу.

Отец, в данной ситуации, действует исключительно в интересах ребенка! То есть, добросовестно исполняет свои родительские обязанности.