Сын 9 лет хочет проживать с отцом - как вернуть его домой и преодолеть финансовые трудности?

• г. Биробиджан

Сын 9 лет хочет проживать с отцом. У меня два месяца были алименты в аресте. И были финансовые проблемы. Не.было жилищных условий. Сын проживал у бабушки. Где его настроили против меня. И что у отца жить будет лучше. Все это время он приходил ко мне на работу. Делал уроки. Я ему все покупала. Счас меня хотят чтоб я добровольно в опеки отзалась от проживания с ним. как можно вернуть сына домой?

Ответы на вопрос (3):

Если нет лишения родительских прав, обратитесь в органы опеки или в суд с заявлением об определении места жительства ребенка. Мнение ребенка учитывают с 10 лет. Но ребенок обычно остается с матерью.

Сын живёт у отца. Род прав я не лишена. Мне запрещают с ним видеться по выходным. Якобы ему некогда. Могут ли лишить прав если месяц он жил у бабушки. Пока я меня были финансовые проблемы. Ну я его видела каждый день.

В вашей ситуации не усматривается оснований для лишения родительских прав стст 69 и 70 СК РФ Вам же следует подавать иск либо об определении места жительства ребенка либо иск об определении порядка общения с ребенком.