Изменения в работе - сокращение зарплаты и изменения в оплате выходных дней и переработки

• г. Таганрог

Мы работаем по графику, по 12 часов, день, ночь, отсыпной, выходной. С этого месяца перевели на часовой тариф 39,65 руб. в час. Зарплата упала в 1,5 раза. Оплачивают только праздничные дни. Ночные сказали, что входят в тариф, выходные не положено тем, кто по графику, а переработку в одинарном размере.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.