Влияет ли неправильно указанный ОКВЭД 70.20 на фирму, занимающуюся транспортными услугами и строящую производственную базу?

• г. Чита

В фирме указан ОКВЭД 70.20. В данное время фирма занимается предоставлением транспортных услуг, и строит свою производственную базу. Может ли неправильно указанный оквэд привести к каким либо последствиям?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Нина Андреевна!

Да, если будет налоговая проверять Вашу деятельность, то за то что не внесли изменения в ОКВЭД будете платить штраф. Пока у Вас все в порядке и никаких проблем нет, советую внести изменения в ОКВЭД и отнести в налоговую по месту регистрации. Если занимаетесь предоставлением транспортных услуг, то добавляете 60.23 Деятельность прочего сухопутного пассажирского транспорта, 93.05 Предоставление прочих персональных услуг, 63.2 Прочая вспомогательная транспортная деятельность.

Надеюсь ответила на вопрос, будут вопросы пишите.

С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.

Добрый вечер! при регистрации ИП, писала заявление на ЕНВД указала один ОКВЭД- розничная торговля, и в заявление не указала ремонт автотранспорта. ип закрыто идет проверка и налоговая говорит что не попадаю по ЕНВД. как быть?