Скрытое подключение электроэнергии в частном доме - кто должен нести ответственность и платить штраф?

• г. Москва

Я пять лет назад купил частный дом.

Позавчера ко мне пришли с энергосбыта и обнаружили скрытое подключение помимо счетчика. Выписали штраф. Довольно крупный.

Предыдущие хозяева дома мне ничего не говорили, сам я в электричестве не разбираюсь.

Недоговорные провода шли в стене под обшивкой. Неужели я должен был сдирать обшивку и делать ревизию проводки?

Должен ли я платить за то, чего не делал?

Ответы на вопрос (1):

Безусловно не обязаны.