Одинокой пенсионерке вдове ВОВ выписали штраф за незаконное подключение электроэнергии - что делать?

• г. Кемерово

Моей тете (одинокой пенсионерки 87 лет вдове участника великой отечественной войны) выписали штраф с энергосбыта 35000 рублей за то что кабель который идет от столба до счетчика имеет дополнительный повод через который было незаконное подключение электроэнергии в доме.

Дом был куплен в 70 годах и проводку некто не менял от предыдущих хозяев. Года два назад меняли счетчик старый тип на новый класс точности подключили никаких нарушений не было выявлено. Возникает вопрос если проводку не кто не менял и она была сделана предыдущими хозяевами кто виноват?

На следующий день после обнаружения этой схемы бригада электриков с энергосбыта провела новый кабель и сделала подключение к счетчику.

Что делать пенсионерки в такой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виталий.

Следует обжаловать данный штраф.

Что бы построить для Вас конкретный план действий, нужно ознакомиться с самими Документами.

Если будет нужна помощь в данном вопросе, обращайтесь, буду рад Вам помочь.