Нарушение договора и невыплата заработной платы - возможность подачи иска в суд против ЧОП Виконг г.Москва

• г. Анжеро-Судженск

Работал в чоп Виконг г.Москва по вахте без договора хотя обещали сделать договор есть свидетели и камеры видео записи с торгового зала. Период работы с 28 января по 29 апреля 2015 года. Заплатили только часть денег, а остатки пообещали перечислить на карту сбербанка. Уже как пол месяца жду. на звонки и письма не отвечают. Могу ли я подать в суд на них?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

Здравствуйте! Вначале Вам в суде нужно доказать ,что Вы работали в данном предприятии официально.