Нарушение договора и невыплата заработной платы - возможность подачи иска в суд против ЧОП Виконг г.Москва

• г. Анжеро-Судженск

Работал в чоп Виконг г.Москва по вахте без договора хотя обещали сделать договор есть свидетели и камеры видео записи с торгового зала. Период работы с 28 января по 29 апреля 2015 года. Заплатили только часть денег, а остатки пообещали перечислить на карту сбербанка. Уже как пол месяца жду. на звонки и письма не отвечают. Могу ли я подать в суд на них?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:

- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;

- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вначале Вам в суде нужно доказать ,что Вы работали в данном предприятии официально.

Спросить
Пожаловаться

Мне хотелось бы узнать о следующей ситуации: в этом году работал по трудовому договору в период с июня по июль (договор был на месяц), свою работу выполнил, но мне не заплатили и не дали акта о выполненной работе, хотя по договору должны были. Мне предложили остаться и пообещали вскоре заплатить, но уже без договора, работодатель платил мне за работу помимо договора, и только постоянно обещал заплатить мне за то что я выполнил по договору. Акт о выполненной работе до сих пор не выдал. Могу ли я сейчас обратиться в суд в иском о взыскании с работодателя той зарплаты которую он должен мне по договору и взыскать с него моральный ущерб?

Я отдала 5 тысяч рублей человеку, который обещал мне продать машину после ремонта. Прошло больше месяца. Ни денег ни машины. Я отказалась её покупать и деньги не хотят возвращать, хотя обещали перечислить на карту, на звонки не отвечает. Есть расписка.

Зарплата - на карточку Сбербанка, первые деньги выплачиваются в конце вахты, из них: 40% постоянная часть, 60% - обязательная премия, Эти слова были написаны в приглашении на работу также были озвученны устно при подписании договора подряда. Договор подряда №1060 от 16 января 2016 г. (13 241 рубль 00 коп.) ДОГОВОР ПОДРЯД№1061 от 1 февраля 2016 (24000 РУБЛЕЙ 00 коп.) договор подряда №1062 от 1 марта (13 241 рубль 00 коп.) это без обязательной премии (которую обещали обязательно). Я уже почти два месяца нахожусь дома на меж вахтовом отдыхе, а денег за свою работу не получил. На звонки известные мне неотвечают.

Работала в ООО. при приёме на работу обещали полный соцпакет. В результате - месяц испытательного срока и дальнейшая работа без договора (4 месяца), за 2 из которых не заплатили. Увольняюсь. Отпускают и говорят, как деньги будут - позвоним... и тишина. На мои звонки отвечают - денег нет. Что делать?

С 1-го ноября 2013 года работаю в организации. До 1-го апреля 2015 года работал по договору ГПХ, каждый месяц подписывал новый договор, абсолютно идентичный. Могу ли я потребовать при увольнении с 1-го июля сего года компенсации за отпуск, за период работы по договору, доплаты страховых взносов и указания в трудовой книжке полного срока работа т.к. договор имеет все признаки трудового договора? Могу ли я потребовать изменения записи о должности в ТК, в соответствии с фактическими обязанностями, т.к. в данный момент я делаю одну работу, а числюсь как иной специалист. Зарплата весь период работы - белая.

Видео-оператор снимал нашу свадьбу! Деньги ему заплатили сразу. Никакой договор с ним при этом не заключался, но есть свидетели факта передачи денег за работу! Смонтированное видео обещали дать через месяц, но мы его не получили! Сейчас подходит к концу 4-й месяц. Оператор на звонки не отвечает и не перезванивает. Только один раз прислал смс, в котором написал, что видео доделывает и отдаст его нам в воскресенье. После этой смс уже прошло полтора месяца! Подскажите, могу ли я вернуть деньги через суд? Подать на него заявление о мошенничестве или незаконной предпринимательской деятельности? Я знаю где он работает и его место проживания.

Работала в ЧОП охранником по договору, срок договора с 19 07 2015 по 31 08 2015, продления договора не было работала без договора с 31 08 2015 по 30 09 2015. железная дорога расторгла договор с ЧОП, мы остались без работы. Работодатель тянет с зар. платой и расчетом за два месяца. Говорит, что ему не оплатили услуги жд. организация. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли организация (ВУЗ) за прошлый период работы (за период 2015-2016 договор закончен 07.2016) давать отпуск (январь февраль 2017) при работе по новому договору (предложили в январе 2017), где условия о старом договоре вообще никаких, кроме этого не оговаривается что новый договор является преемником.

Вопрос такой. Брат платит алименты с работы по договору. С января этого года на работе стали решать о продлении договора. Январь он проработал как обычно. Но зарплату и алименты не заплатили. С февраля пообещали договор будет продлен. Стали за него ставить часы что он работает, работали другие за него. Это за то что он фактически работал в январе. Но договор продлили с марта и даже с повышенной зарплатой. С марта ходит на работу работает. Сам заплатил за январь алименты почтой в той сумму какую высчитывали у него на работе 1250 рублей. Сейчас он заплатит и за февраль алименты также. Жене его отправили письмо с работы что он не работает и наверное испол. Лист. А теперь там он работает. Работодатель поступил не правильно с продлением договора. Хотели не сторожей а ЧОП нанять. Правильно ли он заплатил алименты сам? И как в таких случаях нужно поступать оставшимся без работы. Алименты он согласен платить по закону. Я сестра посоветовала обратиться к судеб приставам и договор им представить и что он заплатил так алименты.

Я планирую выйти в декрет с ноября 2016 года, на текущем месте работаю с апреля 2015, в период с января по апрель-не работала, в 2014 году была в другой организации, но она обанкротилась и с января 2015 не существует. Справка о доходах в 2014 году есть только в электронном виде, без печати и подписи. Подскажите как будут рассчитаны декретные. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение