какой должен быть налоговый вычет у многодетных.

• г. Сергиев Посад

Какой должен быть налоговый вычет у многодетных.

Ответы на вопрос (3):

Размеры стандартных налоговых вычетов на детей в 2015 году установлены пунктом 4 пункта 1 статьи 218 НК РФ:

1400 руб. в месяц — на первого и второго ребенка в возрасте до 18 лет (до 24 лет, если он учится по очной форме обучения);

3000 руб. в месяц — на третьего и каждого последующего ребенка в возрасте до 18 лет (до 24 лет, если он учится по очной форме обучения);

Здравствуйте.

По ст.220, 105 НК РФ

Стандартные налоговые вычеты предусмотрены ст. 218 НК РФ, а не 220 НФ РФ.

Налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, опекуна, попечителя, приемного родителя, супруга (супругу) приемного родителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах:

1 400 рублей - на первого ребенка;

1 400 рублей - на второго ребенка;

3 000 рублей - на третьего и каждого последующего ребенка;

3 000 рублей - на каждого ребенка в случае, если ребенок в возрасте до 18 лет является ребенком-инвалидом, или учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы.

Налоговый вычет производится на каждого ребенка в возрасте до 18 лет, а также на каждого учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента, курсанта в возрасте до 24 лет.