Как восстановить денежный перевод Western Union в Германию, если получатель не получил его по причине перевод уже выдан?

• г. Волгоград

Я сделала денежный перевод в Германию по системе Western Union/Получатель не получил по причине. Что якобы перевод уже выдали. Что делать в данной ситуации, как востановить перевод?

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в полицию по факту мошенничества.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

16 апреля 2015 года в одном из отделений банка Зенит Сочи совершал денежный перевод через систему Western Union на значительную сумму денег. 21 апреля утром позвонил получатель и я ему продиктовал все данные перевода. Но получить перевод не удалось. В кассе Альфа Банк Украина г. Киева сообщили, что перевод уже получен кем-то. После этого мною было написано несколько заявления в банк Зенит Сочи на проведение внутреннего расследования в Western union, в результате чего получил ответ о том, что деньги были выданы в г. Одесса 20 апреля в Ощадбанке, причем якобы получателю с таким же ФИО. Поскольку данные перевода не были известны никому на момент получения перевода, кроме меня и представителей банка Зенит Сочи, напрашивается вывод о мошенничестве со стороны сотрудников банка. Также тот, кто должен был получить перевод находился 20 апреля в Киеве на своем рабочем месте, что может юридически подтвердить. Да и получение без данных перевода, как заверили в том же банке Зенит Сочи невозможно. Готов предоставить все доказательства, чтобы подтвердить каждое слово из этого отзыва. Также буду рад любой помощи.

Осуществила денежный перевод через western union на имя друга. В этот же день сделала запрос в western union. где мне сообщили что перевод получен получателем. Друг же,на чьё имя был сделан перевод, за границу не выезжал и находился всё время рядом со мной (у него даже нет загран пасспорта). Как мне доказать в суде, что друг за границу не выезжал и,соответственно, денежный перевод получить не мог?

Был сделан денежный перевод в долларах США через систему Western Union, однако, ну пункте выдаче сказали, что у них нет долларов. Правомерно ли это? И как получить деньги в долларах?

В банке был произведен перевод денежных средств по системе contact. Был указан получатель (ф.и.о.) и безадресная выплата в определенном городе. В итоге деньги получены в другом городе и неизвестно кем. Указанный получатель денежные средства не получал, так как находился примерно в 1200 км. от места получения денег в момент получения сообщения на телефон (получателя и отправителя) о списании денежных средств. Обращались в банк, откуда отправляли денежные средства, оплатили 500 руб за предоставление информации о ф.и.о. получателя, но банк на оплаченную заявку так и не ответил. В устном разговоре заведующая банком отказывается указать ф.и.о получателя, ссылаясь на банковскую тайну, а также советует обратиться в систему contact и не признает вины банка за то, что денежные средства получил кто-то в другом городе, а не указанный получатель в указанном городе. Что можете посоветовать (с указанием ст. кодексов) в данной ситуации.

Разъясните мне одну ситуацию.

Мой знакомый живет на Украине, я - в России. В данные тяжелые кризисные времена он хочет и может поддержать меня (мое финансовое состояние) и направлять мне ежемесячно денежные переводы по системе Western Union. Вопрос у меня такой: подлежат ли денежные средства, полученный мной по системе Western Union из Украины, налогообложению на территории России, и если да, то какому и когда?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я сделала перевод Western Union онлайн из России на Украину. Перевод заборкировали. Сказали, что мой перевод участвует в каком-то эксперименте по борьбе с мошенниками. Что мне делать?

Я живу в г Валуйки, Белгородской обл. Мне пришел денежный перевод Western Union из Германии в евро. Могу ли я получить на почте то же в евро.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение