Как доказать в суде, что денежный перевод через Western Union был получен несанкционированным лицом?

• г. Красногорск

Осуществила денежный перевод через western union на имя друга. В этот же день сделала запрос в western union. где мне сообщили что перевод получен получателем. Друг же,на чьё имя был сделан перевод, за границу не выезжал и находился всё время рядом со мной (у него даже нет загран пасспорта). Как мне доказать в суде, что друг за границу не выезжал и,соответственно, денежный перевод получить не мог?

Ответы на вопрос (2):

в суде нужно заявить ходатайство о запросе информации в УФМС о том выдавался ли загранпаспорт на имя этого человека, и запрос в пограничную службу о том пересекалась ли граница или нет.

Зачем тогда перевод делали? Странно как то...

В суде - ходатайством попросите о направлении судебного запроса в ПС ФСБ.