Изменилось ли законодательство по отказу от гражданства Украины при приобретении гражданства РФ?

• г. Москва

Я гражданин Украины, с марта имею вид на жительство в РФ, Хочу подать заявление на приобретение гражданства РФ. Раньше читал, что после получения гражданства РФ установлен годичный срок для отказа от гражданства Украины (сдача заявления об отказе в консульство Украины и другие формальности). Изменилось ли законодательство по этому вопросу?

Ответы на вопрос (2):

И сегодня вам также придется отказаться от гражданства Украины.

Это лучший ответ

Добрый день. Все осталось так же как и раньше. Для начала Вам нужно подать на ВНЖ, а далее на гражданство. И после Вы обязаны отказаться от гражданства Украины.