Требование предъявить паспорт для погашения кредита в сбербанке - правомерно или нет?

• г. Курган

Правомерны ли требования в сбербанке предъявлять паспорт на погашение кредитаб Договор принесла с собой, а паспорт забыла. Не взяли оплату. А сумма-то всего была 4 тыс. руб. Где-то слышала, что требовать паспорт должны, если сумма более 15 тыс. руб. Наталья.

Ответы на вопрос (1):

Правомерно. Банк на основании законов вправе идентифицировать личность клиента при оказании услуг