Сдал справку об утере прав, но нашел их - могу ли я по ним ездить без экзамена?

• г. Москва

После решения суда о лишения меня прав сроком на 1 год я сдал в ГИБДД справку об утере прав. Год прошел. Права я нашел. Могу ли я по ним ездить? Нарушаю ли я какие-нибудь законы (ведь я не сдавал экзамен), но права мои тем не менее действительности и срок лишения прошел...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Ваши права недействительны

Спросить
Пожаловаться

Лишили водительского удрстоверения на 1,5 года в 2016 г. Права не сдавал, написал заявление об утере. Срок лишения давно прошел, заново сдал экзамен, сделал справку, все документы собрал. Пришел в гаи чтобы получить права, а они говорят что не могут найти заявления об утере прав (хотя в базе права числятся как утерянные), поэтому заново продлят срок лишения. Что делать? Куда обращаться?

Сдраствуйте истёк срок лишения прав в.у экзамен сдал мед справку прошол но прова не получил могули я ездить.

Лишили вод. прав год назад, сдал их сразу после решения суда в органы ГИБДД, срок лишения прошёл (лишали на 1 год), но в базе данных о лишении прав нет. Возможно такое? И как теперь поступить? Можно не сдавать теорет. Экзамен, а просто пойти в органы ГИБДД и написать заявление об утере прав?

У меня закончился срок о лишении водительских прав я сдал экзамен прошел мед комиссию заплатил штраф но не здавал тракторные прова в гбдд с меня требуют справку от гостехнадзора как быть.

Меня лишили прав, но я написал об утере. Права я позже нашел, но их не сдал. На данный момент срок лишения уже прошел. Могу ли я по ним ездить и если мне делать новые то этот срок лишения может повториться?

Лишён прав по статье за нетрезвое вождение.

Права сдал в Махачкале.

Срок прошёл.

Сдал экзамен и бумажка о сдаче экзамена на руках.

Оказалось мои права потеряли в Гибдд.

Могу ли я с этой бумажкой о сдаче экзамена получить новые права в Москве (сдавал в Махачкале) ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Вопрос такой, человека лишили прав в 2016 г. на срок - полтора года. Каких либо повесток из суда не присылали, от ГИБДД уведомлений не было, от судебных приставов тоже не было информации, тем не менее лишение есть, как и штраф. Права этот человек соответственно не сдавал, так как, находился всё время лишения прав в местах лишения свободы и не мог, ни сдать удостоверение ни написать заявление об утере прав. Вопрос: получится ли вернуть права сейчас?

Лишили прав. Намеренно я их не сдавал, написал заявление об утере. Сейчас срок лишения прошёл,сдал экзамен в ГАИ. Возможно ли будет не получать новые права? А сделать так чтоб они узаконили мои старые или это опасно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение