Многодетной семье - несовершеннолетние дети в детский сад, а что делать, когда старшей дочери исполнилось 18 лет?

• г. Нижневартовск

Когда становились на очередь в детский сад мы были многодетная семья, а когда подошла очередь старшей дочери исполнилось 18 лет, что нам делать? Положен ли нам детский сад или ждать общей очереди?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Положен, поскольку встали ранее на очередь.

Спросить
Пожаловаться

Становились на очередь в детский сад г. Красноярска как многодетные, пока ждали старшей дочери исполнилось 18 (но при этом она учится на бюджете очной форме образования) Очередь наша подошла приглашают получить направление в сад, но при этом нужна справка о многодетности. Так что нам делать? Нам дадут сад или нет?

Стояли на очереди в 3 детских сада. Сегодня позвонили и сказали, что подошла очередь в сад, в который мы меньше всего хотели. Если мы откажемся от путевки в этот детский сад, что будет? Можем ли мы отказаться и просто ждать очереди в тот сад, куда хотим попасть или очередь обнуляется?

Моей дочери исполнилось 3 года, но очередь в детский сад еще не подошла, хотя очередь у нас в 3 детских сада, хотела бы обратиться в прокуратуру, но не знаю с чего начать?

Многодетная семья третьего ребёнка возрастом 2,5 года не берут в сад говорят очередь не подошла, хотя были в прошлом году 3 на очереди.

Меня зовут Татьяна Николаевна. Когда ребенку исполнилось 3 месяца, я встала в очередь на детский сад. Номер очереди был 255, когда ребенку исполнилось 2,6 года номер очереди стал 519. Ничего доказать не могу, что делать?

Я многодетная мама. В этом году старшей дочке исполнилось 23 года и нас сняли с льготной очереди в детский сад по причине, что не являемся уже многодетной. Младшему 3,5 года, а садик до сих пор не предоставили. Мы вставали на очередь еще когда считались многодетными, разве очередь не должна за нами сохраняться пока не предоставят место в саду?

Стоим на очереди как многодетная семья. Старшей дочери исполнилось 18 лет. Снимут ли нас с очереди. Дочь не учится на дневном отделении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего ребёнка не берут в детский сад из-за отсутствия место в детском саду. Ребёнку три года и два месяца, встали мы в очередь детский сад когда нам было два месяца, стояли в очереди в двух детских садах. В июле месяце 2018 г. у меня состоялся разговор заведующего детского сада, которое сказала что возьмёт нас в детский сад, когда нам будет три года. Когда нам исполнилось три года мы прошли комиссию в детский сад и я пошла к заведующей. И тогда она мне сказала что нет места. Другой детский сад знал но снял нас очереди так как мы должны были идти в другой сад. Что мне делать в этой ситуации?

Я купила квартиру по ипотеке и меня сняли с общей очереди на жилье. А когда покупала моей дочери было 17 лет. сейчас ей 24 и у меня подошла очередь на квартиру и мне сказали что не положено т.к. очередь детям не передается. Имеют ли они право снимать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение