Брату грозит заключение по статье 158 часть 3 за кражу в размере 20000 т. рублей - будет ли амнистия?

• г. Нерчинск

У меня брат попал по краже статья 158 часть 3. и их было 2 человека! Сколько они будут в заключении и смогут ли они попасть под амнистию? Кража вышла в размере 20000 т. рублей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Виктор Алексеевич! Согласно п.п. 2 п. 13 Постановления Государственной Думы от 24.04.2015 данная статья Уголовного кодекса РФ не подпадает под действия амнистии.

Согласно ст. 109 Уголовно-процессуального кодекса РФ содержание под стражей при расследовании преступлений не может превышать 2 месяца.

При необходимости данные сроки могут продлены вплоть до 18 месяцев (ч. 3 ст. 109 Уголовного-процессуального кодекса РФ).