Брату грозит заключение по статье 158 часть 3 за кражу в размере 20000 т. рублей - будет ли амнистия?

• г. Нерчинск

У меня брат попал по краже статья 158 часть 3. и их было 2 человека! Сколько они будут в заключении и смогут ли они попасть под амнистию? Кража вышла в размере 20000 т. рублей.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Виктор Алексеевич! Согласно п.п. 2 п. 13 Постановления Государственной Думы от 24.04.2015 данная статья Уголовного кодекса РФ не подпадает под действия амнистии.

Согласно ст. 109 Уголовно-процессуального кодекса РФ содержание под стражей при расследовании преступлений не может превышать 2 месяца.

При необходимости данные сроки могут продлены вплоть до 18 месяцев (ч. 3 ст. 109 Уголовного-процессуального кодекса РФ).

Спросить
Пожаловаться

Была совершена кража по статья 158 часть 1 написана явка с повинной все возвращено владельцу что будет обвиняемому если не получится пойти на мировую при том что он уже отбывал срок за кражу по статья 158 часть 2 был досрочно освобожден в тот момент когда срок досрочного освобождния не истек он попал под амнистию и после этого совершил кражу.

Обвинение в краже на основе видеозаписи. Сам факт кражи на записи отсутствует. Но я заходила и сразу вышла из помещения где была кража.

Если была совершена кража.

В ней учавствовали два человека.

Кража была в продуктовом магазине.

Сумма кражи была на двоих до 1000 рублей.

Какая статья за это будет?

Ждём суда по статье 158 часть 2 через статью 30 (покушение на кражу из супермаркета на сумму 2050 рублей). написали просьбу на суд в особом порядке. Мужчина 40 лет и дочь 19 лет. дело передали в суд ещё месяц назад. Кража совершена впервые. Подскажите, какое может ждать наказание в суде и могут ли они попасть под амнистию 2015

Мой сын был осужден по 111 статье на тот момент у него была непогашена условная судимость за кражу и ее добавили к сроку сейчас вышла амнистия как и где узнать попадает он под ам нистию по статье за кражу и отнимут этот срок от срока по 111 статья за кражу 158

В квартире знакомых была совершена кража. Они написали заявление. Были найдены мои отпечатки пальцев на антенне от телевизора (телевизор был одним из украденных предметов). Теперь они уверены что кражу совершил я. Смогут ли доказать факт совершения кражи по отпечатку? Свидетелей преступления не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас такая ситуация была кража вещи на сумму 1000 рублей, ранее не судима, характеристики хорошие, осуждена по статье 158. ч.2 п.1. ,но после подписания статья 158. часть 30 Было примерие с потерпевшей, и до этого как говорят было попытка кражи, что светит?

Год назад была кража, назначили 5 мес. исправительных работ, потом заменили на 22 дня колонии поселения, перед поселением опять кража телефона (ущерб 5600 руб. возмещен, претензий нет), статья 158 часть 1,брат сейчас в колонии находится, какое наказание будет? Может ли попасть под амнистию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение