Можно сформулировать заголовок следующим образом - За распитие в общественном месте доставлен в наркологию, но официальные документы не были выданы. Получено письмо о необходимости посещения наркологии - закон

• г. Наро-Фоминск

За распитие в общ месте был доставлен на осведет в наркологию, после в отделение, квитанцию на руки не получал, т.к отказался подписывать протокол. Прошло около месяца и с наркологии приходит письмо обычное не заказное, что я должен явиться к ним на беседу и отмечаться раз в месяц, законно ли это, я же не нуждаюсь в лечении и это первый привод за алкоголь. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 20] [Статья 20.20]

1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

2. Потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ на улицах, стадионах, в скверах, парках, в транспортном средстве общего пользования, а также в других общественных местах -

влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

3. Действия, указанные в части 2 настоящей статьи, совершенные иностранным гражданином или лицом без гражданства, -

влекут наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации либо административный арест на срок до пятнадцати суток с административным выдворением за пределы Российской Федерации.