Суд приказал арест и принудительное лечение в наркологии - законно ли это и как обжаловать решение суда?

• г. Ижевск

Я отказался в наркологии проходить освидетельствование сотрудники полиции сослались на употребление наркотиков хотя я был пьяный. Привезли в суд и судья дала 5 суток ареста и по вступлению в силу явиться в наркологию для лечения. Законно ли это и дайте образец и на что сослаться для обжалования.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Какой Вам образец? По какой причине назначали мед. освидетельствование?

Если имеется постановление о привлечении к ответственности, его можно оспаривать в судебном порядке. Если нужна помощь в составлении жалобы, обращайтесь в личные сообщения к юристам и договаривайтесь об услуге.