Протокол составлен за распитие спиртных напитков на детской площадке - размер штрафа и вопрос о занесении в базу

• г. Москва

Составили протокол за распитие спиртных напитков на детской площадке, квитанция сказали придет позже. Какой будет размер штрафа и занесут ли меня в базу?

Ответы на вопрос (2):

Статья 20.20. Потребление (распитие) алкогольной продукции в запрещенных местах либо потребление наркотических средств или психотропных веществ, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ в общественных местах

(в ред. Федерального закона от 03.02.2015 N 7-ФЗ)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 365-ФЗ)

1. Потребление (распитие) алкогольной продукции в местах, запрещенных федеральным законом, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

Здравствуйте! Штраф 500-1500 рублей.Могут разместить на портале госуслуг за неоплаченный штраф.