Владелец приватизированного садового участка сталкивается с требованием председателя общества о вступлении и оплате вступительного взноса - законное действие или неправомерное требование?

• г. Новосибирск

Я по наследству получил садовый участок приватизированный. Документы на себя переделал, и сейчас председатель садового общества заставляет писать заявление на вступление в это садовое общество (за деньги) . Првильно ли поступает председатель общества?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Вступать или нет, это решать только Вам и заставить Вас ни кто не может.

А вот потребовать заключить с обществом договор о возмещении услуг по содержанию общего имущества общества (догроги, охраны, очистку снега, электричество, вода и т.д.) председатель имеет право и вы обязаны оплачивать эти расходы.