На основании каких законов и статей можно доказать, что председатель обязан подключить садовый участок к электричеству, а не ресурсоснабжающая организация

• г. Новосибирск

Председатель не подключает к электричеству садовый участок, находящийся на территории садового общества, членом которого я являюсь. Подали в суд на садовое общество (председателя) подскажите на какой закон и статью опираться, доказывая в суде, что нас обязан подключить председатель, а не ресурсоснабжающая организация.

Ответы на вопрос (1):

Никто Вам ничего не подскажет пока не увидит все документы. Вам необходима личная консультация.

Спросить
Пожаловаться

Имею земельный участок в СНТ, но не являюсь его членом. Могу ли подключить электроэнергию непосредственно через электросети. Договора у СНТ с электросетями нет, в прошлом году каждый подключался индивидуально.

Как можно законно подключить электричество, если председатель дачного общества всячески препятствует этому. Уточняю, что мой дом и участок находится на территории дачного общества, но я в нем не состою. Трансформатор принадлежит дачному обществу.

Мой участок находится в СНТ, но я в нем не состою. После вступления в силу ФЗ-217, подключение к электросетям осуществляется через председателя СНТ. Пакет документов был передан председателю на подключение, но спустя время, она отказывается подавать документы в МРСК в устной форме. Оперирует тем, что в этом случае нам навяжут подстанцию (хотя я консультировался и такого не будет) и вообще сказала что по делам садоводов она не собирается бегать. Подскажите мой порядок действий? Куда я могу обратиться для решения данной проблемы? Подключение технически возможно, долгов нет.

Председатель снт отказывается нас подключать к электричеству, ссылаясь на нехватку мощности трансформатора. Прав ли он и если нет, то как с ним бороться?

Электрический столб в садовом обществе стоит за территорией участка. К столбу подключены два участка. Столб наклонился и в любой момент может упасть. (сгнил). Председатель садового общества говорит что мы должны сами за свой счет заменить. Это правильно или все таки столб должно менять садовое общество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили участок в СНТ, председатель требует за подключение к электросети 85 тыс. руб, и дает всего 5 кВт. Как с ним бороться нам нужно 15 кВт минимум, он отказывает, на каком основании. Что делать если нет таких денег для оплаты 5 кВт за подключение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение