Законодательный акт, регулирующий отключение холодной воды в частных домах при задолженности свыше 6 месяцев

• г. Курск

На какой конкретно закон или постановление нужно ссылаться при отключении холодной воды в частный дом при задолженности более 6 месяцев.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно ссылаться на Постановление Правительства РФ №354

Спросить
Пожаловаться

Я представитель ресурсоснабжающей организации осуществляющей подачу холодной питьевой воды мы столкнулись с такой проблемой задолженность абонентов перед организацией за потребленную воду. Мировой суд вынес решение о взыскание задолженности в свою очередь приставы не могут отработать данное решение в связи с отсутствием средств у данных абонентов

Может ли наша организация произвести отключение или ограничение подачи холодной питьевой воды если да то на какое постановление правительства РФ или Федеральный закон мы можем оператся.

Как обязать индивидуальных предпринимателей (магазины, парикмахерские) установить прибор учета холодной воды, на какой закон или постановление можно ссылаться?

Какой закон нарушается при отключении холодной воды на длительный срок без предупреждения?

Нас предупредили о том что на сутки отключат холодное водоснабжение, однако отключили и холодное и горячее, в аварийной службе говорят что у нас при отключении холодной не будет и горячей т.к. система такая, но это не правда нам никогда две воды сразу не отключали. Скажите правомерны ли их действия и куда можно пожаловаться? Ведь не может же я думаю закон допускать отключения плановой горячей и холодной воды одновременно на сутки.

Законно ли отключение горячей воды и отопления за долги, если по статье 119 Постановления Правительства РФ №354 можно отключить все коммунальные услуги кроме холодной воды и отопления. Ни каких писем или уведомлений под расписку об отключении при этом не было.

Одновременно отключили холодное (для ремонта тр--да холодной воды) и горячее водоснабжение. В каком постановлении или законе прописаны действия управляющей организации по этому поводу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли отключение подачи коммунальной услуги (холодной воды) многодетной семье в зимний период при наличии задолженности?

(уведомления согласно постановлению 354 о наличии задолженности и приостановлении подачи услуги высланы)

Законно ли отключение холодной воды в кафе (пристройка к МКД) при не уплате более чем 6 месяцев за коммунальные услуги? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение