УТС после аварии - есть ли шанс получить сумму близкую к рыночной стоимости автомобиля?

• г. Волгоград

Вчера попала в страшную аварию, в результате чего мой а/м Хонда CR-V 2014, купленный в ноябре 2014 превратился в груду хлама, и на мой взгляд, не подлежит восстановлению, и я не хочу его восстанавливать, т.к. виновник аварии - та сторона, выезд на встречку в лоб, а у них только ОСАГО с максимальным покрытием 400 000. Максимальная сумма по КАСКО у меня - 1 200 000 руб. Рыночная стоимость моего а/м до аварии была порядка 1 500 000 руб. После восстановления, возможно, я смогу продать мой битый восстановленный а/м за 800 000 руб. Реальная сумма УТС порядка 700 000 руб. Скажите, есть ли у меня шанс получить такую сумму по УТС, и какова вся процедура. Спасибо. Мой мел. 8-961-663-58-10

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сумма ущерба, рассчитанная независимыми экспертами, в том числе можно взыскать с виновника в судебном порядке за вычетом выплат по ОСАГО. вопрос в том, сможет ли виновник выплатить такую сумму. Если он работает, то с него ежемесячно будут удерживать 50% от заработка. Если есть автомобиль, можно добиться его реализации, тогда выплата произойдет быстрее.