Восстановление межпозвонкового диска L3-4 у студента - возможность выплат и группы инвалидности

• г. Шадринск

Я студент мне 18 лет мне сделали операцию вот так у меня написано в выписке из Илизаровского центра 28.04.2015 г. Выполнено оперативное вмешательство: восстановление формы и функции межпозвонкового диска путём пункционной декомпрессивной нуклеопластики с обязательной интраоперационной флюороскопией (эндоскопическое удаление грыжи диска L3-4 слева EasyGo!). Послеоперационный период - без осложнений. Так как я не могу на данный момент не чего делать и больничный больше месяца мне положены какие-то выплаты или группа инвалидности на этот момент пока я не стану ддееспособным? Грыжа была 7 мм.

Ответы на вопрос (1):

Вы нетрудоспособный, а недееспособный...

Вопросы инвалидности решает только МСЭ, Если Вы не согласны с решением бюро МСЭ, то Вы или Ваш законный представитель можете обжаловать его решение в главном бюро МСЭ того субъекта Федерации, где Вы проживаете, либо в Федеральном бюро МСЭ.