Скрытие информации о продаже квартиры при оформлении кредитной карты - к возможной уголовной ответственности

• г. Ярославль

У меня сложилась такая ситуация. Я с одним из банков сотрудничаю с 2004 года, даже стал почётным клиентом. И оформляя предоженную банком кредитную карту я не сказал девушке, которая заполняла анкету, что в 2010 году я продал квартиру приватизированную на меня, со мной проживала мама, она свой пай отдала мне. Карту я оформлял в 2012 году, когда квартирв была продана, хотя я в ней прописан и проживаю по сей день, мама умерля в сент ябре 2014 года. Могут ли меня за это привлечь к уголовной ответственности?. Долг перед банком 200 тыс. рублей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Уголовная ответственность за что? Нет состава. Если по сумме то она должна быть свыше 1,5 млн. И только пртствы могут. Дп и умловий много всяких там.