Возможность отмены договора купли-продажи с целью изменить наследственные права и получить долю в квартире после смерти отца

• г. Грайворон

В 2008 году у меня умер отец, мне на тот момент было 17 лет.

Отец с нами не проживал, алименты не платил.

На него было оформлено 1/4 доля в квартиры, 3/4 на его брата.

После его смерти выяснилось, что за 10 дней до смерти он продал свою долю за 200 000, при этом он последние несколько месяцев тяжело болел и находился в стационаре был лежачим - панкреонекроз.

Расписки в получении денег не было, со слов брата (у которого было 3/4 квартиры до продажи) он взял деньги и отнёс их куда-то.

Какие шансы отменить договор купли продажи в суде, чтобы снова 1/4 была оформлена на отца? И чтобы я вступил в завещание как наследник. Или как ещё можно все переиграть?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Этим вопросом надо было заниматься в 2008 году. Прошел срок исковой давности

А если у отца была ещё одна дочь (вне брака, моя сводная сестра) и она недавно узнает о смерти отца? Она сможет что-нибудь сделать?

для того, что бы ей что-то сделать-нужно через суд восстановить пропущенный срок для принятия наследства.