Выходное пособие при уходе по пенсионному возрасту - нужно ли оформлять заявление и отрабатывать 2 недели при наличии пенсии и продолжении работы?

• г. Москва

Я оформила пенсию, но продолжаю работать. Если напишу заявление на уход по пенсионному возрасту, то положено мне выходное пособие? И я обязана отработать 2 недели или нет?

Ответы на вопрос (3):

По законодательству - ничего не положено.

Если напишете, что в связи с выходом на пенсию - тогда нет.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответ, а можно узнать: на основании какой статьи или постановления я не должна отрабатывать 2 недели при увольнении на пенсию и по 1 вопросу мне в отделе кадров сообщили, что по новому Постановлению прав-ва полагается пособие в размере оклада при увольнении на пенсию, чтобы я это имела в виду. Это ошибка?

Спросить
Пожаловаться

Ст.80 ТК РФ.

По ТК РФ никакого выходного пособия не полагается. Возможно по ПП РФ выплачивается пособие в конкретной сфере производства. Напишите какое Постановление, посмотрим. Вы собственно зачем спрашиваете? Не доверяете кадровику, хотите отказаться от пособия - откажитесь.

Спросить
Пожаловаться

Я предпенсионного возраста мне 59 лет не могу работать в связи с уходом за больной мамой ей 81 год мы живём вдвоём на её пенсию положено ли мне какое нибудь пособие пенсия в связи с невозможностью работать,. Оформлен как по уходу за ней в пенсионном фонде за 1200 руб. но этого же недостаточно в качестве компенсации невозможности нигде работать есть ли пособия или возможность раньше досрочно уйти на пенсию?

Я уже четыре года, ка на пенсии, но продолжаю работать и выплат никаких не получал никогда. Положена мне выплата единовременная по уходу на пенсию, если я продолжаю работать?

Прошу вас разъяснить. Вышел на пенсию в возрасте 52 года по 1 му списку. (особо вредные условия труда) Продолжал и продолжаю работать. Должны ли мне сделать перерасчёт пенсии по достижении возраста 60 лет. Шеркунов Анатолий. 62 года.

Работал в пожарной охране аттестованным сотрудником. Вышел на пенсию по выслуге лет. Сейчас продолжаю работать. Вопрос: если я напишу заявление на увольнение по собственному желанию, то я должен буду отработать 15 дней или нет. Спасибо за ответ.

12 мая 201 6 года оформила пенсию по старости. Стаж 35 лет и 3 месяца. Продолжаю работать. В каком учреждении оформить ветерана труда? Или мне не положено? В пенсионном фонде про это ни слова не сказали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я на пенсии, но продолжаю работать, нахожусь на материально ответственной должности. Если я захочу уволиться обязан ли я отработать две положенные недели, или могу не отрабатывать, заранее благодарен за Ваши ответы. Спасибо.

Мне до пенсионного возраста полгода. В 2013-14 году была на пенсии по инвалидности, оформила все документы. ТРУДОВАЯ ТА ЖЕ,ЧТО ПРОВЕРЯЛИ, НАЗНАЧАЯ инв ПЕНСИЮ. Продолжаю работать там же,ТРОЕ ДЕТЕЙ. Могу ли я обратиться за пенсией, продолжая работать, и не спровоцирует ли это увольнение? Как будут расчитывать пенсию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение