Может ли у меня сельсовет его забрать на основании.

• г. Москва

Я купил в 2000 году в деревне земельный участок с полуразрушенным домом. Но до сегоднешнего дня ничего не строил и не сажал и в ближайшие 2 года пока не собираюсь. Может ли у меня сельсовет его забрать на основании. Что я его не обустраиваю. На сажаю. И отдать другому. Заранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не может. Со своей собственностью Вы можете делать что хотите (и не делать тоже), если это не нарушает прав третьих лиц. Нарушение прав третьих лиц в Вашем случае возможно только если на Вашем участке дом стоит слишком близко к границам участка или также близко растут деревья. Но тогда соседи, чьи права нарушаются предъявят Вам соответствующие претензии, а если Вы не устраните наршения, пойдут в суд. Если суд вынесет решение не в Вашу пользу, то для устранения нарушения с Вас могут взыскать денежные средства, только если их нет и нет другого имущества (не недвижимого), которое можно продать, после соблюдения определнных процедур, могут наложить взыскание на Ваш участок - продать его и удержать из полученных денег средства на возмещение ущерба. Это теория. В практике, надеюсь, у Вас такого не случиться.