В ОВИРЕ преупредили, что визу продлить не смогут в связи с новым законом о временном пребывании иностранцев.

• г. Москва

Необходим срочный совет! Уважаемые юристы! Как можно продлить срок пребывания в России? Моя гостевая виза заканчивается через 2 недели. В ОВИРЕ преупредили, что визу продлить не смогут в связи с новым законом о временном пребывании иностранцев. Ранее мне уже продлевали визу на 3 месяца. Сейчас я хотел подать просьбу о получении разрешения на временное проживание, так как женат на гражданке России (брак зарегестрирован в декабре) , но приём документов временно приостановлен, а когда возобновится никто не знает. Получается какое-то безвыходное положение. Заранее признателен за совет.

Ответы на вопрос (1):

попробуйте предоставить свидетельство о браке в ОВИР и обьясните ситуацию, я думаю что не должны отказать в продлении т.к. вы женаты