Возможность продажи доли квартиры собственнику - влияние на жилищные условия несовершеннолетнего и многодетной семьи

• г. Красноярск

Может собственник 1/3 доли 3 х комнатной квартиры продать свою долю 3 им лицам, если остальные 2/3 на несовершеннолетнем ребенке и помимо того в квартире прожиает одинокая многодетная мама с 3 мя детьми. Первоочередность выкупа была предложена, денег на выкуп доли у меня нет. Если доля будет продана 3 м лицам, жилищные условия 3 х детей будут значительно ухудшены. Органы опеки могут препятствовать такой сделке или нет?

Ответы на вопрос (1):

Права детей не нарушаются. 2/3 доли остаются в их собственности.