Остановка ДПС возле дома и последствия - как мне действовать?

• г. Барнаул

Остановился возле дома. В течении двух минут подьехали ДПС... взяли документы сели в машину и через не сколько десятков секунд один ДПС вышел и сказал что все едим на экспертизу... я вообще растирался и не понимал че к чему... спрашивал зачем и на каком основании... с их с стороны были угрозы... я конечно испугался и отказался... так как не знал что мне делать... были всему этому свидетили

..которые были почти самого начала... но ДПС остановили два других автомобиля где были поднятые.. я пытался как то доказать понятным что я трезвый но ДПС мне не дали такого шанса... сказали сиди в машине... трубку они не предложили... а уже когда светлело народ начал появляется они показали о на личии трубочки. Я счас только понял что я ступил. Но не знания закона ни чего мне не дает.. как мне быть?

Ответы на вопрос (5):

В случае если, вы отказались от освидетельствования (если это произошло сейчас) немедленно направляйтесь в наркологию и сдавайте анализ на наличие алкоголя в крови, и пусть укажут точное время. Эта справка поможет Вам в суде избежать лишения прав.

Вы очень сумбурно объясняете ситуацию, но из сути понятно, что в отношении Вас составлен административный материал по ст.12.26 КоАП.

Так это было дня два назад...я понимаю что надо было но я сутки не мог понять что произошло и как действовать....а свидетили всего этого могут помочь на суде?

Без документов, подтверждающих ваши доводы, свидетельские показания в производстве по административному делу во внимание не принимаются.

При чём здесь анализ Охотин? Отказ от мед. осведетельствования не предусматривает содержание алкоголя в крови или в парах выдыхаемого воздуха.