Устройство на работу к ИП для стирки ковров - вопросы налогообложения и гражданского трудового договора

• г. Москва

Устраиваюсь на работу к ип для стирки ковров. Со мной хотят составить гражданский трудовой договор на 3 месяца, но при этом удерживать налог 13 %,правильно ли это?

Ответы на вопрос (3):

да, правильно, так как в данном случае ИП является налоговым агентом и обязан удерживать с вас эту сумму, но при этом ИП еще и обязан платить за вас в ПФР и ФОМС

Спросить
Пожаловаться

Да, это правильно. Обязанность платить НДФЛ имеется.

Спросить
Пожаловаться

Да, правильно. Это налог на доход физического лица. если Вы против, то работодатель обязан сообщить о заключенном договоре в налоговую инспекцию. В этом случае Вы самостоятельно обязаны уплатить налог по окончании календарного года путем подачи декларации и внесения денежных средств из расчета 13% от дохода.

Спросить
Пожаловаться

, чтобы через три месяца можно было с работником расторгнуть трудовой договор если он не будет устраивать в работе?

Можно ли прекратить Трудовой договор с работником если он не устраивает в работе, а на работу брали с испытательным сроком 3 месяца и как это правильно сделать.

Можно ли прекратить Трудовой договор с работником если он не устраивает в работе, а на работу брали с испытательным сроком 3 месяца и как это правильно сделать.

Первые 3 месяца я работала по ГПД в соответствии с трудовым распорядком (работа с 9 до 18, пять дней в неделю, но в договоре это не отражено), в договоре указано, что я оказываю услуги переводчика, при этом каждый месяц получала одну и ту же сумму в тот же день, когда всем выплачивается зарплата. Через 3 месяца характер работы не изменился, но со мной заключили трудовой договор.

Есть ли у меня основания обращаться в суд для переквалификации договора в трудовой, чтобы мне зачли первые 3 месяца работы в трудовой стаж?

, чтобы через три месяца можно было с работником расторгнуть трудовой договор если он не будет устраивать в работе?

Брат устроился на работу и оформился по трудовой при этом подписав договор о зарплате. Первые два месяца платили по договору полную сумму. Потом его неожиданно переводят в ученики и подписывают договор на меньшую сумму. Теперь каждый месяц у него из этой суммы выщитывают налог. Как брат должен получать зарплату? Должны ли были высчитывать налог, с суммы договора?

Я вышла на новую работу, заключили со мной срочный трудовой договор на три месяца. В какой срок мне должны выдать полис обязательного медицинского страхования? Могу ли я при этом срочном трудовом договоре пойти на больничный? Не запрещено ли это законом? Заранее благодарна!

Работа выполнялась одним человеком, но трудовой договор был оформлен на выполнение этой работы на другого человека. Работа была выполнена качественно и в срок. Какое законодательство нарушено, и какие последствия нарушения законов для работника, выполнявшего работу, для человека на которого был оформлен договор, а также для работодателя, заключавшего этот договор. При этом все полагающиеся налоги были удержаны и начислены.

Спасибо.

Меня зовут Андрей. После сокращения с работы я стал работать домработницей в семье. В мои обязанности входит уборка квартиры, стирка и глажка белья. С каждым разом стирки и глажки становится все больше. Я не успеваю закончить работу за 10-12 часов. Моя хозяйка говорит, что я медленно работаю. Недавно сказала, что я при стирке порвал какие-то ее очень дорогие колготки. Она не хочет платить зарплату за месяц. Могу я как-то ограничить объем стирки и глажки и белья и как-то доказать, что я при стирке не рвал дорогих колготок хозяйки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нашел работу где установлен испытательный срок 3 месяца. По окончании испытательного срока, если человек подходит, его оформляют по трудовой книжке. На время испытательного срока они заключают со мной Договор подряда. Правильно ли это? Насколько я знаю договор подряда заключается на разовое выполнение каких-то работ. После выполнения объема работ, который оговаривается в договоре, выплачивается сумма по договору за выполненные работы и все. Дальше работодатель может не взять меня на постоянную работу. И нарушений никаких нет. Какой договор должен составляться при приеме на работу на испытательный срок?

При приеме на работу преподавателем на курсы работодатель настаивает на оформлении "по договору", но без трудовой книжки, мотивируя это тем, что "ставка нефиксированная". При этом данное место работы будет являться для меня основным. Законно ли такое оформление? Будет ли в этом случае идти трудовой стаж? Будет ли такой договор являться подтверждением опыта работы при переходе на другую работу?

Для оформления работодатель требует следующие документы: паспорт, ИНН, пенсионное свидетельство. О каком договоре в данном случае может идти речь - о трудовом или о гражданско-правовом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение