Нелегальное оформление трудового договора - последствия для всех сторон.
₽ VIP

• г. Белоярский

Работа выполнялась одним человеком, но трудовой договор был оформлен на выполнение этой работы на другого человека. Работа была выполнена качественно и в срок. Какое законодательство нарушено, и какие последствия нарушения законов для работника, выполнявшего работу, для человека на которого был оформлен договор, а также для работодателя, заключавшего этот договор. При этом все полагающиеся налоги были удержаны и начислены.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

нарушения есть, но если все стороны довольны, то эти нарушения можно считать формальными и не думаю, что у Вас могут быть серьезные неприятности. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Галина, не понятно знали ли об этом работники и кто из них всё же деньги получил. Но в случае обращения работника на кот. не был оформлен договор в труд. испекцию могут возникнуть проблемы т.к. моментом закл. трудового договора считается сам факт допущения работника к работе при наличии двух свидетелей со стороны работника. Можно ему доказать данный факт. Но будем надеятся что вас эта участь обойдёт. Ведь если рассматривать эту ситуацию с др. стороны то можно ставить вопрос и о "мертвых душах" кот начисляется и выплачивается зар\плата а это уже предмет разбирательства совсем не трудового права.

Спросить
Пожаловаться

Работник написал заявление о переводе на другую работу. Приказ оформили, но работник в нем не расписался и был допущен к новой работе. Работник при выполнениии новой работы получил травму. Какие нарушения трудового законодательства были нарушены Работодателем.

Нами компанией ООО был произведен ремонт в ванной комнате. Был составлен договор и смета к договору, согласно смете были выполнены все работы. Также по желанию заказчика были выполнены часть работ, не входившие в смету. После выполненных работ заказчик оплатил работу. Через месяц заказчик звонит и говорит, что по приходу другого мастера можно было сделать укладку плитки на полу по-другому. Также заказчик захотел вернуть часть денег за работу, которая выполнялась не по смете и договору, якобы она не хотела выполнения этих работ. Теперь заказчик хочет заказать экспертизу по выполненным работам, и подать на нашу фирму в суд.

Работодатель при приеме на работу не заключил с работником трудовой договор. 5 месяцев работник работал в компании и получал зп на карточку. Теперь работодатель требует от работника заключить трудовой договор в письменной форме. Трудовая книжка тоже не была оформлена. Работа основная. Отчисления в фонды делались.

Спасибо за ответы. Но вопрос так и остался. Обязан ли работник заключать трудовой договор после 5 месяцев работы? При этом заранее зная, что работодатель захочет внести в трудовой договор условия заведомо влекущие увольнение работника. Почему в интересах работника заключить трудовой договор? Можноли в такой ситуации работнику отказаться от оформления трудового договора ссылаясь на то что доступ к работе уже был осуществлен?

Проконсультируйте пожалуйста по такому вопросу.. была нанята бригада для ремонта квартиры без заключения письменного договора. В результате оплаченные работы были выполнены не полностью и не качественно, испорчены некоторые отделочные материалы, нарушены обещанные сроки выполнения работ. Можно ли вернуть часть денег за оплаченную, но не выполненную работу, а также за испорченные материалы? Спасибо.

Был проведен ремонт фасада жилья. Работа выполнена некачественно с браком и недоделками. За работу было полностью оплачено. Исполнитель работ недоделки устранять отказывается. Договора на выполнение работ не было. Как можно заставить устранить брак в работе?

Между работодателем и работником был заключен срочный трудовой договор на выполнение комплекса работ по облицовке здания сайдингом. Оплата по договору сдельная (350 руб с одного кв.м.). Оплата должна была производиться после подписания акта сданных работ. Работы были выполнены в срок общая площадь облицовки сайдингом получилась около 100 кв.м. (но это по подсчетам работника). Работодатель отказывается принимать работы ничем не мотивируя, уклоняется от подписания акта (не идет на контакт). Вопрос: как доказать в суде объем выполненных работ? Применимо ли гражданское законодательство если заключен трудовой договор? Заранее спасибо!

В в июне 2018 году заключил договор с физ. лицом на выполнение определенных строительных, отделочных работ. В договоре самим исполнителем был назван необходимый для него срок выполнения. (три месяца-т.е. сентябрь 2018 года). Так же в договоре прописали и штрафные санкции за просроченное выполнение работ (для исполнителя) и за просроченную оплату по факту выполнения работ (это для заказчика). В результате к обещанному сроку почти 50% работ не выполнено. Но исполнитель от своих обязательств не отказывался. Так как ушли в зиму, то назначили еще две контрольные точки-февраль 2019 г (внутренние работы) и май 2019 г. (наружные работы). Но и опять порядка 20% работ не было выполнено. К тому же за это время проявились дефекты в ранее выполненных работах. Исполнитель опять же не отказывается доделать и переделать работы. Я, как заказчик пошел на встречу исполнителю и было составлено доп. соглашение в июне 2019 года со сроком исполнения 1 мес. При чем я взял на себя часть расходов за переделку не качественно выполненных работ. Но уже опять прошло после назначенного срока выполнения работ почти 2,5 месяца. Исполнитель говорит, что все сделает, а я устал от него. Работа не движется, тормозятся выполнения других работ не входящих в этот договор. К тому же имеется часть работ которая оплачена, но не выполнена. Подскажите, как нам разойтись? И мне при этом еще вернуть потраченные средства на оплату не качественно выполненных работ и на материалы, которые были израсходованы на эти работы? А, так же будущие расходы на демонтаж того, что выполнено не качественно и требует переделки. (Это например такие работы как ж/б отмостка и укладка искусственного камня на цоколь дома).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нашел работу где установлен испытательный срок 3 месяца. По окончании испытательного срока, если человек подходит, его оформляют по трудовой книжке. На время испытательного срока они заключают со мной Договор подряда. Правильно ли это? Насколько я знаю договор подряда заключается на разовое выполнение каких-то работ. После выполнения объема работ, который оговаривается в договоре, выплачивается сумма по договору за выполненные работы и все. Дальше работодатель может не взять меня на постоянную работу. И нарушений никаких нет. Какой договор должен составляться при приеме на работу на испытательный срок?

С заказчиком есть договор подряда на выполнение работ. Договор был выполнен в полном объеме, но были сорваны сроки, нет подтверждения ежемесечного отчета о выполнении работ, и много всевозможных мелких нарушений. С заказчиком мы закрылись по форме КС 2 и претензий по работе у заказчика не было. Заказчик не оплатил работы в течении полугода, а потом вообще выставил притензии по уже закрытым и сданным работам. Насколько это правомерно?

Вопрос по срочному трудовому договору!

Работник принят на работу по срочному трудовому договору на период с 01.09.03. по 30.11.2003. с указанием причины заключения срочного ТД - для выполнения работ по хоздоговорной научно-исследовательской работе. К истечению срока работадатель продлевает хоздоговорную НИР с предприятием и возникает необходимость чтобы этот работник еще какое-то время поработал по этой НИР. То я так понимаю, что этот этот срочный трудовой договор расторгается с увольнением работника с записью в трудовой книжке и заключается новый срочный договор с новыми датами. Или можно заключить дополнительное соглашение о продлении срока работы работника на период выполнения хоздоговорной НИР с конкретными датами.

Заранее спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение