Нелегальное оформление трудового договора - последствия для всех сторон.
₽ VIP

• г. Белоярский

Работа выполнялась одним человеком, но трудовой договор был оформлен на выполнение этой работы на другого человека. Работа была выполнена качественно и в срок. Какое законодательство нарушено, и какие последствия нарушения законов для работника, выполнявшего работу, для человека на которого был оформлен договор, а также для работодателя, заключавшего этот договор. При этом все полагающиеся налоги были удержаны и начислены.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

нарушения есть, но если все стороны довольны, то эти нарушения можно считать формальными и не думаю, что у Вас могут быть серьезные неприятности. Удачи.

Галина, не понятно знали ли об этом работники и кто из них всё же деньги получил. Но в случае обращения работника на кот. не был оформлен договор в труд. испекцию могут возникнуть проблемы т.к. моментом закл. трудового договора считается сам факт допущения работника к работе при наличии двух свидетелей со стороны работника. Можно ему доказать данный факт. Но будем надеятся что вас эта участь обойдёт. Ведь если рассматривать эту ситуацию с др. стороны то можно ставить вопрос и о "мертвых душах" кот начисляется и выплачивается зар\плата а это уже предмет разбирательства совсем не трудового права.