Как поступить, если после драки зачинщик требует компенсацию за разбитый телефон - платить или нет?

• г. Самара

После драки зачинщик обратился к мужу с требованиями заплатить за его разбитый телефон, который мы в глаза не видели или он пойдет писать заявление. Что нам делать? Стоит ли заплатить или он не сможет доказать, что телефон был разбит в потассовке? Есть видео драки, где видно, что он сам ее начал.

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш супруг не видел, что разбил телефон, можете не платить. Если зачинщик драки напишет заявление на возмещение ущерба, то ему самому придется доказывать вину Вашего мужа.