Спасибо за ответ на вопрос № 6193. Прошу Вас внести ясность - раньше новорожденный

ребенок прописывался по месту прописки (теперь регистрации) матери. Произошли изменения в законодательстве?

Заранее благодарна за ответ.

вопрос №6858
прочитан 14 раз

Изменения произошли и очень большие,даже понятия "прописка" больше не существует.Изменения связаны с принятием Закона РФ "О свободе въезда и выезда...",кроме того по ряду пунктов решениями Конституционного Суда РФ ранее действовавшие правила регистрации признаны не соответствующими Конституции РФ.Супруги или родители свободны в определении места регистрации их ребёнка по месту жительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X