Прошу Вас внести ясность - раньше новорожденный ребенок прописывался по месту прописки (теперь регистрации) матери.

• г. Москва

Спасибо за ответ на вопрос № 6193. Прошу Вас внести ясность - раньше новорожденный ребенок прописывался по месту прописки (теперь регистрации) матери. Произошли изменения в законодательстве?

Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Изменения произошли и очень большие,даже понятия "прописка" больше не существует.Изменения связаны с принятием Закона РФ "О свободе въезда и выезда...",кроме того по ряду пунктов решениями Конституционного Суда РФ ранее действовавшие правила регистрации признаны не соответствующими Конституции РФ.Супруги или родители свободны в определении места регистрации их ребёнка по месту жительства.