Как действовать в ситуации задолженности по автокредиту и возможность потери автомобиля

• г. Подольск

В сентябре 2012 года я взяла автомобиль в автокредит. До декабря 2014 я исправно платила все платежи без задержек (ежемесячный платеж 25000). Автокредит на 5 лет

.Выплачено уже порядка 700000. В январе 2015 я заплатила 7000 потому что осталась без работы. Позвонив в банк и объяснив ситуацию уточнила по поводу отсрочки или кредитных каникул на что сотрудник банка ответила отказом. Больше платежей не было с моей стороны. Периодически звонили сотрудники банка для уточнения оплаты. Потом три месяца затишья. Сегодня мне поступил звонок из службы взыскания. Я объяснила что не отказываюсь платить, просто нечем. Хотелось бы уточнить что делать дальше? Ищу работу но пока без результатно. Как посиупить в этой ситуации? Заберут ли автомобиль в любом случае или в случае суда присудят просто выплатить деньги?

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке решайте вопрос, просите суд предоставить отсрочку исполнения решения, в этом случае автомобиль останется у вас. До суда ничего не платите, т.к. всё уйдет на пени, штрафы, проценты