Что делать, если продала авто, взятое в кредит, и не способна выплачивать долг?

• г. Ивантеевка

Помогите! Я взяла автокредит в апреле 2014 г, ежемесячный платёж составил 25000 р. В июле сложилась очень сложная жизненная ситуация и пришлось авто продать (ПТС был на руках). Кредит платила исправно до октября, а потом осталась без работы. Сейчас просрочки 3 мес и долг в банке составляет 50000 т.р. Банк грозит забрать авто, они просто не знают, что я его уже продала, подадут на меня в суд. Я говорила сотруднику банка, что сейчас ищу работу, просила дать время, но бесполезно. У меня дочь 4,5 года. Что мне делать и что мне грозит за продажу авто? Прошу вас, помогите, я уже в отчаянии!

Ответы на вопрос (2):

При обращении взыскания на предмет залога - ТС будет изъято у его настоящего собственника, который в свою очередь имеет право взыскать с Вас стоимость ТС.

Здравствуйте, сделка будет оспарена, авто у нового владельца будет изъято, и он может подать в суд иск о взыскании с вас уплаченной суммы за авто, кроме того, может обратиться в полицию по факту мошенничества.

Надо оплачивать кредит, и если банк подаст в суд, затягивать процесс подачей апеляции, заявления о рассрочке.