Что делать, если продала авто, взятое в кредит, и не способна выплачивать долг?

• г. Ивантеевка

Помогите! Я взяла автокредит в апреле 2014 г, ежемесячный платёж составил 25000 р. В июле сложилась очень сложная жизненная ситуация и пришлось авто продать (ПТС был на руках). Кредит платила исправно до октября, а потом осталась без работы. Сейчас просрочки 3 мес и долг в банке составляет 50000 т.р. Банк грозит забрать авто, они просто не знают, что я его уже продала, подадут на меня в суд. Я говорила сотруднику банка, что сейчас ищу работу, просила дать время, но бесполезно. У меня дочь 4,5 года. Что мне делать и что мне грозит за продажу авто? Прошу вас, помогите, я уже в отчаянии!

Ответы на вопрос (2):

При обращении взыскания на предмет залога - ТС будет изъято у его настоящего собственника, который в свою очередь имеет право взыскать с Вас стоимость ТС.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, сделка будет оспарена, авто у нового владельца будет изъято, и он может подать в суд иск о взыскании с вас уплаченной суммы за авто, кроме того, может обратиться в полицию по факту мошенничества.

Надо оплачивать кредит, и если банк подаст в суд, затягивать процесс подачей апеляции, заявления о рассрочке.

Спросить
Пожаловаться

Брала автокредит, птс была на руках! Под птс взяла кредит в другом банке! Когда по автокредиту потребовали птс, отдала им сделанный дубликат! Сложилась сложная ситуация и не смогла платить в банках! В итоге по суду отдала авто в первый банк (где на него автокредит)! теперь на меня подает второй банк (но он не знает, что авто уже отдано)! чем мне это грозит? Имеет ли право второй банк требовать у первого банка авто (авто уже реализовано)? ведь изначально авто принадлежит первому банку!

Брала автокредит, птс была на руках! Под птс взяла кредит в другом банке! Когда по автокредиту потребовали птс, отдала им сделанный дубликат! Сложилась сложная ситуация и не смогла платить в банках! В итоге по суду отдала авто в первый банк (где на него автокредит)! теперь на меня подает второй банк (но он не знает, что авто уже отдано)! чем мне это грозит? Имеет ли право второй банк требовать у первого банка авто (авто уже реализовано)? ведь изначально авто принадлежит первому банку! И ЕСЛИ С МЕНЯ НЕЧЕГО ВЗЯТЬ? КВАРТИРА СЪЕМНАЯ, МАШИНЫ НЕТ!?

Брал автокредит, больше года платил исправно, авто было в залоге у банка, но ПТС у меня на руках. Потом потерял работу, возникла просрочка. Из-за сложившихся затруднений, я продал авто, частично оплатив банку, но денег не хватило. Сейчас просрочка большая, банк подал иск в суд, с требованием вернуть долг, а так-же залоговый авто. Что мне грозит в суде?

В сентябре 2012 года я взяла автомобиль в автокредит. До декабря 2014 я исправно платила все платежи без задержек (ежемесячный платеж 25000). Автокредит на 5 лет

.Выплачено уже порядка 700000. В январе 2015 я заплатила 7000 потому что осталась без работы. Позвонив в банк и объяснив ситуацию уточнила по поводу отсрочки или кредитных каникул на что сотрудник банка ответила отказом. Больше платежей не было с моей стороны. Периодически звонили сотрудники банка для уточнения оплаты. Потом три месяца затишья. Сегодня мне поступил звонок из службы взыскания. Я объяснила что не отказываюсь платить, просто нечем. Хотелось бы уточнить что делать дальше? Ищу работу но пока без результатно. Как посиупить в этой ситуации? Заберут ли автомобиль в любом случае или в случае суда присудят просто выплатить деньги?

Я брала кредит в банке 350 000 рублей. Банк грозит подать в суд, могут ли они забрать жильё , у меня двое несовершеннолетних детей, мы здесь прописаны мужа нет. 1,5 года платила исправно, сейчас осталась без работы, выхода не вижу, помогите, долг в банке уже составляет 950 000 руб. Не плачу год, помогите пожалуйста.

У меня есть автокредит птс в банке, могут ли сотрудники банка забрать авто за просрочку по кредиту, они требуют вернуть авто или деньги, банк в суд не подавал.

В 2013 году был взят потребительский кредит. 1,5 года платила без просрочки. Но,потом, на работе уменьшили зарплату, да и вообще сложилась сложная жизненная ситуация... Сейчас платить возможности нет, т.к. ежемесячный заработок стал меньше ежемесячного платежа. Что мне делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня был кредит в банке я его брала 2014 году до конца не выплатила прошло 3 года после последнего платежа последний платеж был в 2015 году и банк подал на меня в суд в 2018 году. Суд был на стороне банка. В течение 10 дней я подала возражение и суд отказал банку в его требованиях. Теперь банк продает мой долг коллекторским службам и они на меня подают в суд и выигрывают дело. Что мне делать? Банк продал без моего ведома долг. Сам банк не стал со мной судится а просто продали в 2018 году долг.

Вопрос: в банке я взял кредит в размере 50000 р осенью 2014 г. платежи вносил исправно 6 мес. потом потерял работу, умер отец... и не платил до сегодняшнего дня. банк в суд не подал. Сейчас звонят коллекторы и требуют долг в размере 110000 р. вчера звонил сотрудник безопасности банка и просил внести всего 15000 р и банк закроет долг. Это правда или есть подвох? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение