Подача заявления для получения прав на самострой магазина на земельном участке в городском поселении - гражданский суд или арбитражный суд?

• г. Тверь

Земельный участок на территории городского поселения, разрешенный вид использования: строительство магазина. Собственник участка - индивидуальный предприниматель. Без разрешения на строительство построил магазин. В какой суд (гражданский или арбитражный) подавать заявление для получения прав на самострой?

Ответы на вопрос (1):

Арбитражный.

Но откажут, так как сначала надо в административном порядке получить собственность.