Мужа осудили, а Соцзащита отказывается выплачивать пособия - куда обратиться в сложной ситуации?

• г. Ивдель

Мужа осудили, одна воспитываю детей. Обращалась в Соцзащиту, чтоб хоть каких то выплат добится, сказали, что нужно справку с колонии о зароботной плате мужа, но муж там не работает. И никаких выплат мне значит не положено, кроме детского пособия. Куда можно обратится, ведь моя зарплата меньше прожиточного минимума. Подскажите пожалуйста!

Ответы на вопрос (2):

Обратиться, Вам следует, в отдел соц.защиты.

Это лучший ответ

Добрый день, Олеся Игоревна! Согласно ч. 1 ст. 103 Уголовно-исполнительного кодекса РФ каждый осужденный к лишению свободы обязан трудиться в местах и на работах, определяемых администрацией исправительных учреждений.

Согласно ч.1 ст. 105 данного Кодекса осужденные к лишению свободы имеют право на оплату труда в соответствии с законодательством Российской Федерации о труде.

Вы можете попробовать направить обращение в администрацию исправительного учреждения о предоставлении сведений о заработной плате Вашего мужа.