Зарплата 60 тыс руб и отказ от детского пособия - законно ли требование соцзащиты?

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста, положено ли мне детское пособие, если у меня зарплата 60 тыс руб. Состав семьи жена и двое детей, жена не работает. Мне позвонили с соцзащиты и сказали чтобы я подъехал и написал заявление об отказе от детского пособия, что у меня зарплата больше прожиточного минимума. Законно ли?

Ответы на вопрос (1):

нет не законно, пособие выплачивается независимо от размера з/п