Что будет за передачу руля пьяному человеку? Я так поступил первый раз.

• г. Амурск

Что будет за передачу руля пьяному человеку? Я так поступил первый раз.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, согласно ст. 12.8 КоАП РФ передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.