Возможность подачи заявления очевидцем, не являющимся свидетелем по делу, при открытии новых обстоятельств

• г. Чита

Скажите пожалуйста, может ли очевидец который не проходил по делу свидетелем, подать заявление по вновь открывшимся обстоятельствам (но он присутствовал при избиении) заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Очевидец такого заявления подать не может. Но это может сделать лицо, чьи права нарушены.

Желаю удачи.