Задержка выплаты зарплаты и отпускных после увольнения торгпредов и мерчендайзеров - работодатель игнорирует обязательства

• г. Красноярск

Задерживают выплату по зарплате. Должны за февраль и отпускные за март. В конце февраля нам объявили, что полностью убирают штат торгпредов и мерчендайзеров и попросили всех написать заявление по собственному. После этого никаких выплат (ни з/п,ни отпускных) не последовало. Работадатель на контакт не идёт,только если его где-то подкараулить и каждый раз обещает всё выплатить, но результата нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)