Задержка выплаты зарплаты и отпускных после увольнения торгпредов и мерчендайзеров - работодатель игнорирует обязательства

• г. Красноярск

Задерживают выплату по зарплате. Должны за февраль и отпускные за март. В конце февраля нам объявили, что полностью убирают штат торгпредов и мерчендайзеров и попросили всех написать заявление по собственному. После этого никаких выплат (ни з/п,ни отпускных) не последовало. Работадатель на контакт не идёт,только если его где-то подкараулить и каждый раз обещает всё выплатить, но результата нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 3 месяца (ст.392 ТК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Я пошел в отпуск с 22 февраля по 22 марта. По закону мне должны перечислить отпускные за 3 дня до начала отпуска то есть примерно 20 февраля. Но сегодня уже 26 марта а отпускных все нет и зарплату которую долдны перечислять 20 марта за февраль тоже задерживают. ВОПРОС: Могу ли я написать заявление о не выходе на работу до выплаты мне отпускных? Ведь по сути остальным работникам зарплату задерживают пока на 6 дней. А мне задерживают отпускные на 36 дней.

Жена отработала на чп 5 лет, каждый год состовлялся трудовой договор, но отпускные не выплачивались, ип обьяснял это тем, что зарплата высокая, компенсирует отпускные, зарплата серая, отпускные были, но без денег, сейчас после увольнения, можно ли потребовать оплату всех отпускных, у него, ип,никаких платежных документов по отпускным нет, куда лучше обратиться для решения этого вопроса.

Здравствуйте. Скажите пожалуйста.

За какие месяца должны были сделать выплаты, по новому закону, если рожден первый ребенок после 1 января 2018 года.

Документы оформили на выплату 5 февраля, в марте была только одна выплата, ребёнок рожден в январе.

Не должны ли выплатить еще за январь и февраль?

Я ушел в отпуск официально с 22 февраля по 22 марта. Зарплата 20 марта. Отпускные мне еще не выплатили. Говорят что денег нет. а мне деньги сейчас необходимы. ВОПРОС: Как долго по закону работодатель может задерживать выплату отпускных?

У бывшего мужа задерживают зарплату. Например сейчас февраль, зарплата будет за декабрь. При этом организация задерживает выплату алиментов и в феврале, аргументируя тем, что не было начислений. Правомерно ли это?

Работали до 30 января. При сокращении 5 февраля выплатили зарплату за январь и пособие за февраль. Когда должны произвести выплату за март: в конце марта или все же в начале марта месяца? Спасибо за внимание.

Добрый день. Работаю в музыкальной школе. При начислении отпускных наш бухгалтер включил стимулирующие выплаты. Сменился бухгалтер и оказалось, что эти выплаты не входят в отпускные. Пришлось писать заявление, чтобы вычислили из зарплаты переплату отпускных. Вопрос: должны входить в отпускные стимулирующие выплаты и на каком основании? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я получаю алименты по судебному приказу. Выплата зарплаты мужу осуществляется с 10 по 15 число месяца, следующего за отчетным. С момента выплаты ему заработной платы мне перечисляют алименты в течении 3 рабочих дней. С 04 февраля по 02 марта муж находится в оплачиваемом учебном отпуске. 06 февраля ему были перечислены отпускные. Мне же алименты с отпускных не перевели до сих пор. Законно ли это? Мне должны были перевести алименты вместе с заработной платы - 14 февраля, или в течении 3 дней с момента выплаты отпускных?

Работаю в ООО, зарплату должны выплачивать 10 и 25 числа, каждый месяц задерживают выплату на дней 7, а сейчас уже не выплачивают с декабря, последняя выплата была 26 декабря. С 13 февраля я в отпуске на 2 недели, отпускные тоже не выплатили. Что делать, куда обратиться, что бы выплатили хотя бы белую зарплату.

Я являюсь получателем алиментов в пользу дочери. Отец ребенка с 17 февраля находится в очередном отпуске, 20 февраля получил отпускные. Бухгалтер предприятия, где работает отец ребенка, отказывается производить расчет и выплату алиментов с суммы отпускных в трехдневный срок после выплаты отпускных плательщику алиментов. Бухгалтер обосновывает свой отказ тем, что по закону она должна производить расчет и выплату алиментов один раз в месяц, при начислении и выплате работникам заработной платы. Но о чем же тогда говорит статья 98 часть 3 ФЗ 229? Ведь там сказано, что нужно удерживать и переводить сумму алиментов в трехдневный срок после выплаты заработной платы И ИНЫХ ДОХОДОВ? Скажите, кто же прав и как нужно в действительности по закону. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение