Гражданка Украины, находящаяся без регистрации в России из-за беременности и родов - будут ли меня и моего сына депортировать в Украину?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Украины, нахожусь в России без регистрации с мая месяца по причине беременности и родов, я родила сына в России, он гражданин России. Я только хочу знать меня с сыном депортируют в Украину?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нет. Для граждан Украины особый порядок установлен международным соглашением. У Вас 90 суток со дня въезда в РФ для того, чтобы зарегистрироваться по месту пребывания, то есть май, июнь и июль