Просьба суду о выдаче автомобиля филиала компании с доплатой недостающей разницы - подробности и рекомендации

• г. Москва

Вопрос состоит в том. Место нахождение компании в Москве, а филиал в другом городе России. У филиала возникли финансовые трудности и работникам филиала не выплачивали заплатанную плату. Долг филиала составляет 138 тысяч рублей. Работниками филиала была направлена в прокуратуру города по нахождению филиала. И имущество филиала арестовано приставами. В имуществе филиала имеется автомобиль тоёта, которая была оценена приставами в размере 185 тысячи рублей. Мной было отправлено заявление в прокуратуру в город Москвы по месту нахождения головной организации компании. Прокурором было заведено дело и назначен суд.

Можно ли по просить суд выдать мне автомобиль филиала компании с доплатой недостающей разницей? В городе нахождения филиала я приставов просил выдать мне автомобиль в качестве долга с доплатой разницей. Мне было отказано, сказали, что его можно только купить когда будет выставлен на продажу за нал и эти деньги будут распределены тем кому филиал должен деньги. Какое название ходатайство? На что мне ссылаться? Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В суде Вам присудят суммы для выплат, а не авто

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос:

К нашему филиалу-ответчику заявлен иск, может ли филиал убедить суд предать дело на рассмотрение в суд по месту нахождения головной организации? И как это сделать?

Мы филиал не являемся юридическим лицом, а значит по искам филиала отвечает головная организация. (Но истцу удобно, чтобы дело рассматривалось по месту нахождения филиала).

как построить линию защиты наших интересов, если все решения принимаются в головной организации, то есть фактически от филиала ничего не зависит?

ООО открыло 2 филиала, места нахождения - разные города, главный офис в месте своего нахождения филиалы зарегистрировало в налоговом органе, вопрос: необходимо ли регистрировать филиалы в налоговом органе по месту их нахождения.

Месяц назад завершилась реорганизация образовательных организация путем присоединения, после которой были созданы филиалы, а также образовано обособленной подразделение (второй корпус головной организации, находящийся в другом районе в том же городе, что и головная организация). Головная организация находится в одном районе, а 2 корпус в другом, а филиалы - в других городах. Подскажите, пожалуйста, какая прокуратура имеет право проводить проверку (по месту нахождения головной организации или по месту нахождения обособленного подразделения (2 корпуса и филиала)? Нормативное обоснование.

Если человек умер в ПНИ одного города, а его имущество находится в другом городе, где будет открываться наследственное дело, по месту нахождения имущества или по месту нахождения ПНИ?

Помогите выбрать правильное решение.

Работаю в ОАО, точнее сказать в филиале ОАО, который находится в одном городе, а всё руководство (главный офис), в том числе и бухгалтерия в другом городе. Филиал в нашем городе изначально (т.е. все 2 года)-убыточен-сугубо по причине ненужности осуществляемой филиалом деятельности именно в нашем городе, (но в целом предприятие-прибыльное. С сентября нам (работникам нашего филиала) снизили заработную плату более чем в 2 раза, мотивируя убыточностью филиала. (на самом деле-провоцируют нас написать заявление на увольнение). собираемся подавать в суд-на незаконность снижения зар. платы-по месту нахождения филиала. Т.е. в нашем городе. Но в течении ближайшей недели решается вопрос о закрытии нашего филиала-и значит в суд нужно подавать в тот город где находится администрация ОАО? можно ли подать в суд ближайшего к нам города, где есть филиал этого ОАО? можно ли будет требовать нам возмещения морального вреда, если суд признает снижение зарплаты незаконным?

С уважением!

В связи с вступлением в силу ФЗ-З 12 об обязательной перерегистрации ООО меняется Устав ООО. Если у ООО существует филиал в другом городе (существует Положение о данном филиале), какие изменения должны быть направлены в ИФНС по месту нахождения данного филиала? Или все изменения регистрируются по месту нахождения ООО (редакция Устава, Положение о филиале)?

ООО собирается подать иск к филиалу, головная организация находится в Болгарии.

Иск подается по месту нахождения филиала (филиал на территории РФ), а вот кому направлять само исковое заявление? Филиалу или головной организации?

Если направлять головной организации, то нужно ли его переводить на болгарский язык? И на какую норму при этом сослаться так чтобы не была проделана работа зря?

с ув.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кого указывать в качестве ответчика при возмещении ущерба по ОСАГО - филиал страховой компании или головную страховую компанию (г. Москва), а также какой адрес указывать (филиала и головного офиса), если хочу подать иск по месту нахождения филиала СК в своем городе.

Спасибо!

Если организация-ответчик находится в другом городе (Москва), можно ли написать в канцелярию суда нашего города, чтобы при выдаче исполнительного листа, его сразу отправили по месту нахождения службы приставов в Москве?

Как узнать, есть ли у ООО филиал в другом городе? Необходимо для ходатайства о рассмотрении дела по месту нахождения филиала. Суд по месту нахождения ответчика находится очень далеко, не наездишься. Заранее большое спасибо за аргументированный ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение