Как получить пособие до 1.5 лет с двумя детьми, если отец первого ребенка не платит алименты?

• г. Черемхово

Здрпвствуйте, подскажите пожалуйста как мне быть: у меня двое детей, первый ребенок от другого брака. Когда родился второй я пошла подавать документы на пособие до 1.5 лет, там меня спросили платит ти алименты отец первого ребенка, я сказала, что нет, на алименты я не подавала, где находится бывший супруг не знаю. Они развели руками и сказали, что им нужно нотариально заверенная расписка от отца, что он алименты не платит. Иначе я буду получать пособие как за одного. Что мне делать?

Ответы на вопрос (1):

Пишите жалобу. Пусть дадут Вам письменный отказ для начала. Если не будут давать, скажите что я тогда его попрошу в своем письме, которое отправлю вам с копией в ФСС

Вот дают, алименты спутали с пособием по безработице. Вот если бы Вы получали пособие по безработице, вот тогда Вам пришлось бы выбирать между ними.